Уважаемые родители!

В условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в ЯО в период с 06 апреля 2020 г и  до особого распоряжения губернатора в образовательных организациях Ярославской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми , по запросам родителей (законных представителей) организуются дежурные группы.

Дежурные группы создаются для воспитанников, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работниками, на которых не распространяется действие Указа № 239.

Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на имя руководителя Учреждения (образец прилагается).

Наполняемость группы составляет 10-12 воспитанников. Дежурные группы могут быть сформированы по одновозрастному или разновозрастному принципу.

Организация работы дежурных групп предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, условий, соблюдения правил пожарной безопасности.

Прием воспитанников осуществляется в соответствии с пунктом 11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические устройству, содержанию и организации  образовательных организаций» сопровождается измерением температуры («жесткий утренний фильтр»).

В помещениях Учреждения необходимо ограничить допуск родителей (законных представителей). Прием детей осуществляется на улице или при входе в Учреждение.

На основании заявления родителей (законных представителей) руководитель Учреждения издает приказ о зачислении ребенка в дежурную группу. В зачислении в дежурную группу может быть отказано в том случае если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) не являются работниками, на которых не распространяется действие Указа № 239. В случае изменения запроса родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа руководителя Учреждения, дежурные группы могут расформировываться.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Постановление Главного санитарного врача РФ  № 7 от  18.03.2020 ссылка

Указ Губернатора ЯО о мерах по предупредению завоза на территорию ЯО новой коронавирусной инфекции и её распространения № 47 от 18.03.2020 ссылка

Указ  Губернатора ЯО об организации деятельности образовательных организаций № 53 от 20.03.2020 ссылка

Указ  Губернатора ЯО о мерах по обеспечению  санитарно-эпидимиологического благополучия населения  и внесение изменений в Указ губернатора ЯО № 47 от 18.03.2020 № 80 от 03.04.2020  ссылка

Постановление правительства ЯО О работе организаций (работадателей и их работников) на территории ЯО  в преиод с 4 по 30 апреля 2020 включительно № 302-п от 03.04.2020 ссылка