Проведение внутрифирменного обучения:

Мастер-классы:

-обучение педагогов функциональной грамотности

-возможности использования Сферума в учебно-воспитательном процессе

Использование оборудования в других видах деятельности:

-Открытые уроки

28 марта в руках преемственности между воспитанниками подготовительной дошкольной группы и учениками 1 класса был проведен совместный урок по математической грамотности: "Закрепление состава чисел в пределах 10".Подготовили и провели данное занятие: учитель начальных классов Барушкова Наталья Александровна и воспитатель подготовительной группы Тестова Виктория Васильевна.

-Занятия в группе продленного дня:

20 ноября в группе продленного дня прошло познавательно-развлекательное занятие, посвященное Всемирному дню ребенка. Дети в игровой форме познакомились с историей этого праздника.

-Семинары

4 декабря наша школа принимала гостей из Средняя школа № 18 г. Ярославль , Средняя Школа №1 г. Данилова , МБОУ СШ #1 г. Пошехонье , МОУ Константиновская СОШ ,
МОУ "Гимназия". Поводом нашей встречи стал договор о сотрудничестве, который был заключен в период «Летней школы». Представителями делегаций были директора школ, заместители по воспитательной работе и советники директоров по воспитанию. Темой нашей встречи было: "Проектирование воспитательной среды в современной школе". Астафьева А.С., директор школы 18, и её дружная команда рассказали об Индикаторах успешной модели воспитательной работы. Встреча оказалась продуктивной: наметили векторы будущей совместной работы, обсудили точки роста, поделились успешными практиками. Всем огромное спасибо, что несмотря на непогоду, встреча состоялась!

-Районные игры «Профи-Таим» и «Подросток и закон»

-Проектная деятельность

-урок английского языка

Сетевое взаимодействие с использованием нового оборудования:

В 2023 году наша школа стала участницей Ассоцииации школ Российской Федерации и Республики Беларусь. Сегодня наши ученики со своими педагогами он-лайн формате представили свои исследовательские проекты на открытом фестивале научных и творческих достижений "Проектируем будущее-2024"

В 2023 году нашей школой получено в рамках программы ЦОС следуюее оборудование:

ноутбуки – 38 шт

компьютерные мыши – 38 ш