Праздник мира в стране и весны…

К Всероссийской акции «Фонарики Победы» ребята и педагоги присоединились в знак памяти и уважения к подвигам наших солдат. #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто #ВеликаяПобеда

Со всеми работами ребят вы можете ознакомиться в школьной группе, перейдя по ссылке https://vk.com/club153772260

Акция #Георгиевскаяленточка приняли участие выпускники, учителя и дети дошкольных групп МОУ Глебовской ОШ ЯМР

Со всеми фотографиями ребят вы можете ознакомиться в школьной группе, перейдя по ссылке https://vk.com/club153772260

Выставка поделок воспитанников дошкольных групп МОУ Глебовской ОШ ЯМР «9 мая-день Победы»

9 мая особенный день для каждого из нас. Праздник памяти, веры в светлое будущее. Хоть он и проходит в непривычном для нас формате, педагоги нашей школы постарались сделать все возможное, чтобы отдать дань уважения и памяти людям, сделавших так много для нашего поколения! Любовь Вячеславовна и Елена Сергеевна прошли обучение в рамках проекта #МыВместе, чтобы иметь возможность поздравить наших героев лично. Они доставили труженикам тыла «Письма Победы» от лица обучающихся Глебовской школы. Низкий поклон вам, наши герои! Мы помним! Мы любим! Мы гордимся!
#ПисьмоПобеды#ВамПисьмо
#ВолонтерыПобедыЯрославскогоМР#ВолонтерыПобеды76
#МыВместе

Ко дню Великой Победы учащиеся школы присоединились к акциям #миныеокна и #окнаПобеды Ребята, вместе с родителями, украсили свои окна, тем самым почтили память всех героев Великой Отечественной войны.

Басаев Константин Сергеевич родился 17 августа 1904 г в д.Заскокино, что в 2 километрах от села Давыдово. Уходил на фронт в августе 1941 года, дома у солдата оставались жена Анфиса, четверо детей и мать.
По рассказам его дочери Евстолии, ее отца сначала забрали в район Красного холма, (там был госпиталь для раненых) и Константин Сергеевич начал свою службу в нем как санитар. Потом отец оказался в Костроме и оттуда как-то даже приезжал домой на побывку. А уже осенью 42 года было получено письмо, что служит в пехоте, едет на фронт и готовится идти в бой... В начале октября 1942 года погиб у деревни Большие Дубовицы под Новгородом.
22 июня 2010 года были обнаружены его останки. Бойца удалось опознать с помощью медальона, в котором было записано-1904 год рождения. Спустя 65 лет после окончания Великой Отечественной войны, благодаря совместным усилиям участников поискового отряда "Пересвет", администрации Ярославского района и Кузнечихинского поселения прах защитника Родины -Константина Сергеевича Басаева обрел покой. 9 августа 2010 года в храме Рождества Христова с.Давыдово Ярославского района прошло отпевание и захоронение останков нашего земляка.

19 февраля в ДК Глебовский состоялась лекция :
«Нет забытой войны. Нет забытых героев».
Провел её Почётный гражданин Ярославля и Рыбинска, первый губернатор Ярославской области в современной России Анатолий Иванович Лисицын.

Презентация "Герои Ярославии"
Блокада-это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. в годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. 23 января для учеников 5-9 классов прошел классный час на тему "900 дней блокада Ленинграда". На нем Елена Александровна рассказывала о немецком наступлении, трагедии блокады города и ее прорыве. Вряд ли история знает другие примеры мужества и героизма защитников крупных городов, подобных Ленинграду, которые были бы такими яркими проявлениями стойкости и самопожертвования, силы духа и безграничной любви к своему городу, единства фронта с многомиллионным население осажденного города.Стенгазету по данной теме подготовили ученики 4 класса и их классный руководитель Копейкина И.А.

Вот уже на протяжении нескольких недель ученики школы готовят газеты по великим сражениям в Великой Отечественной войне. Ребята сами рисуют, находят информацию о сражении, командирах и важных датах, выстригают, приклеивают и узнают много нового!

Указ Президента о проведении в Российской Федерации Года памяти и славы
План подготовки МОУ Глебовской ОШ ЯМР к 75-летию со Дня Победы в ВОВ