с 25 февраля по 1 марта в нашей школе проходила неделя Математики.

Обучающиеся подготовили интересные газеты, посвященные этой интересной, точной и такой полезной науке.

А 1 марта в Глебовской школе состоялся районный семинар учителей математики "Организация внеклассной работы по математике в 5-6 классах"

В начале гостей из школ Ярославского района поприветствовала директор нашей школы Гобцева Надежда Викторовна. Она представила "Визитку школы".
Затем с докладом "Дидактическая игра во внеурочной деятельности и на уроках математики в 5-6 классах как средство активизации познавательной деятельности обучающихся в рамках ФГОС" выступила Смирнова Ольга Николаевна, учитель математики I квалификационной категории.

И самое интересное – как итог не только семинара для учителей, но и итог нашей предметной недели математики, была проведена игра для обучающихся 5-7 классов "Интеллектуальный марафон". Обучающимся предстояло продемонстрировать свои математиченские знания, внимание, логическое мышление и смекалку. Помощь в проведении "Интеллектального марафона" оказывали обучающиеся 8 и 9 классов.

- Интеллектуальный марафон
- Презентация "Разминка"

В завершении, ребята продемонстрировали гостям и одноклассникам прекрасные презентации, которые раскрывали важность математической науки и ее связь со всеми аспектами жизни человека.

- Математика в искусстве
- Математика и живая природа