Общая площадь помещений составляет 5368,2 м2

Образовательный процесс осуществляется в 3 учебных корпусах. Проектная мощность рассчитана на 155 обучающихся.

В школе для осуществления процесса обучения имеется  8 классных комнат общей площадью 344 м2.

Школа располагает учебно-опытным земельным участком (502м2).

В школе имеются спортивный зал, музыкальный зал, библиотека (книжный фонд 10580 книг),  столовая на 35 посадочных мест, мастерская для мальчиков на 10 мест.

Для проведения практических занятий оборудованы всем необходимым кабинеты: физики, химии, начальных классов, информатики

Интерактивными комплексами оснащены кабинеты начальных классов, физики, информатики.

Комплекс мер по модернизации общего образования за 2013 г

Комплекс мер по модернизации общего образования за 9 мес 2014 г

Безопасность и охрана здоровья

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом  Глебовским ФАП и  МУЗ Карабихской ЦРБ (тел.: 43-42-61,  43-42-96, 43-42-42-главврач А.Б. Катушкин).

Информационное обеспечение

В МОУ Глебовской ОШ ЯМР имеется  2 компьютерных класса (один – мобильный, другой – страционарный), образующих локальную сеть и имеющую выход в Интернет. Обучающиеся школы имеют доступ в компьютерный класс. Имеются 5 интерактивных доски (в кабинете информатики, физики и в кабинете начальных классов), 6 мультимедиа проектора, 11 ноутбуков, 7 принтеров, 1 навесной экран, 1 экран на переносном штативе, 1 музыкальная аппаратура. В кабинетах начальных классов установлены 2 широкоформатных телевизора, видеопроигрыватели. Учителя используют в учебно-воспитательном процессе мультимедийные диски, в качестве наглядных пособий используются цифровые информационные ресурсы.

В ноябре 2012 года кабинет начальных классов был подключен к сети Интернет.