Уважаемые родители (законные представители)Ярославского района!

В нашей образовательной организации Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Записаться на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. По телефону школы: 8 (4852) 76-31-31
  2. По электронной почте организации: glebov-sch@yandex.ru (просьба, в теме письма указать "В службу помощи родителям")
  3. При личном обращении в образовательную организацию по адресу: Ярославский район, д.Глебовское, ул. Мира, д.1а

А так же:

1. По телефону горячей линии: 68-08-78
  2. По электронной почте: spr76@bk.ru

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно здесь и здесь.

Родители могут проконсультироваться по таким темам, как развитие ребенка дошкольного возраста от 0 до 7 лет; речевые нарушения у детей, адаптация в детском саду, школе;раннее выявление дефектов развития ребенка; выбор формы образования и обучения; трудности освоения школьной программы; выбор профессии;эмоциональные проблемы (агрессия, тревога, страх, депрессия);сложности общения со сверстниками и взрослыми;профилактика суицидов, зависимого поведения;ситуация насилия и жестокого обращения;проблемы в детстко-родительских отношениях; семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приказ о создании Службы помощи родителям в МОУ Глебовской ОШ ЯМР ссылка

Положение о Службе помощи родителям ссылка

Специалисты МОУ Глебовской ОШ ЯМР:

Кривова Ольга Федоровна

Учитель-дефектолог

Проводит консультации по вопросам:

• о различным вопросам воспитания, обучения и развития детей, в том числе раннего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска;

Перепускова Любовь Юрьевна

Проводит консультирование по вопросам:

• Формирование речи у детей разного возраста
  • о различным вопросам воспитания, обучения и развития детей с особыми образовательными потребностями.

Смирнова Анна Михайловна

педагог-психолог

• воспитания, обучения и развития детей, в том числе раннего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска;
  • по вопросам адаптации детей в образовательной организации;
  •  по вопросам комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей дошкольного возраста;
  • по вопросам развития высших психических функций;
  • по вопросам социализации детей дошкольного возраста и т.д
Соколова Елена Александровна

заместитель директора по ВР, ответственный за получение сертификатов на дополнительное образование

• получения образования в различных формах;
Петрова Надежда Александровна

заместитель директора по УВР

• получения образования в различных формах;
  • по вопросам адаптации детей в образовательной организации;
  • оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста (в том числе раннего возраста, детей с особыми образовательными потребностями) и  в том числе не посещающих дошкольные образовательные организации.

Служба помощи родителям, созданная в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» проводит цикл вебинаров для родителей «Клуб родительского мастерства».

В нашем клубе мы обсуждаем самые актуальные вопросы о воспитании, обучении и развитии детей. В период самоизоляции и напряженной эпидемиологической обстановки актуальными становятся вопросы организации детского досуга, выстраивания режимных моментов, решения конфликтных ситуаций. Наши специалисты помогут справиться с этими задачами, а также поделятся с родителями рецептами снятия детского эмоционального напряжения, сценариями игр на укрепление детско-родительских отношений и многими другими профессиональными секретами. Подключайтесь – будет интересно!

Вебинары проходят в программе Zoom. Все что нужно сделать, чтобы стать участниками вебинара – это пройти по ссылке перед началом работы родительского клуба.

Свои вопросы Вы можете задавать специалистам как непосредственно во время вебинара, так и заранее – в нашей группе «В контакте» https://vk.com/yarcpd  - как лично, так и анонимно.