Уважаемые родители !

В рамках мероприятий Национального проекта "Образование" Федерального проекта "Современная школа" в нашей организации создана СЛУЖБА ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ.

Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Консультации проводят дефектологи, логопеды, как очно так и дистанционно.

Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
        2. По электронной почте: sppk76@mail.ru
        3. Заполнив форму онлайн-записи

В нашей образовательной организации Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Ждем Вас по адресу: Ярославский район, д.Глебовское, ул. Мира, д.1а или в ближайшей для Вас Службе Навигатор базовых организаций!
Консультирование оказывается в удобное для родителей время, в том числе в вечернее время, и выходные дни.
График работы:
пн - пт: 8.00 - 18.00 - очно и дистанционно (по предварительной записи)
сб - вс: 8.00 - 18.00 - дистанционно (по предварительной записи).

Приказ департамета Ярославской области № 451/01-03 от 30.12.2021  "О развитии региональной системы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи ссылка

Приказ о создании Службы помощи родителям в МОУ Глебовской ОШ ЯМР ссылка

Положение о Службе помощи родителям ссылка

Согласие работника на обработку персональных данных

Согласие работника о передачи информации третьим лицам

Специалисты МОУ Глебовской ОШ ЯМР:

Кривова Ольга Федоровна

Учитель-дефектолог

Проводит консультации по вопросам:

• по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей, в том числе раннего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска;

Перепускова Любовь Юрьевна

Воспитатель, учитель-логопед

Проводит консультирование по вопросам:

• Формирование речи у детей разного возраста
  • о различным вопросам воспитания, обучения и развития детей с особыми образовательными потребностями.
Семенова Елена Сергеевна

• Возрастная психология
  • Отношение детей и родителей
  • Развитие и коррекция детей с ОВЗ
Петрова Надежда Александровна

• получения образования в различных формах;
  • по вопросам адаптации детей в образовательной организации;
  • оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста (в том числе раннего возраста, детей с особыми образовательными потребностями) и  в том числе не посещающих дошкольные образовательные организации.

За 2019 год специалисты школы провели 400 консультаций.

За 2020 год специалисты школы провели 250 консультаций.

За 2021 год специалисты школы провели 250 консультаций.

За 2022 год специалисты оказали 150 консультаций.

Записаться на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. По телефону школы: 8 (4852) 76-31-31
  2. По электронной почте организации: glebov-sch@yandex.ru (просьба, в теме письма указать "В службу помощи родителям")
  3. При личном обращении в образовательную организацию по адресу: Ярославский район, д.Глебовское, ул. Мира, д.1а

А так же:

1. По телефону горячей линии: 68-08-78 (Бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
  2. По электронной почте: spr76@bk.ru

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно здесь и здесь.

Служба помощи родителям, созданная в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» проводит цикл вебинаров для родителей «Клуб родительского мастерства».

В нашем клубе мы обсуждаем самые актуальные вопросы о воспитании, обучении и развитии детей. В период самоизоляции и напряженной эпидемиологической обстановки актуальными становятся вопросы организации детского досуга, выстраивания режимных моментов, решения конфликтных ситуаций. Наши специалисты помогут справиться с этими задачами, а также поделятся с родителями рецептами снятия детского эмоционального напряжения, сценариями игр на укрепление детско-родительских отношений и многими другими профессиональными секретами. Подключайтесь – будет интересно!

Вебинары проходят в программе Zoom. Все что нужно сделать, чтобы стать участниками вебинара – это пройти по ссылке перед началом работы родительского клуба.

Свои вопросы Вы можете задавать специалистам как непосредственно во время вебинара, так и заранее – в нашей группе «В контакте» https://vk.com/yarcpd  - как лично, так и анонимно.