15.11.2017 О дне правовой помощи детям

20 ноября 2017 года, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, в Администрации Ярославского муниципального района с 08.30 до 16.30 в кабинетах № 12, 18, 36 будут организованы консультационные пункты, в которые можно будет обратиться для получения бесплатной юридической помощи по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних. Предварительная запись на прием открыта и продлится до 17.11.2017г. включительно в кабинете № 36 или по телефону: 25-18-15.

Мероприятие пройдет при участии представителей Прокуратуры Ярославской области, УВД по Ярославской области, У правления Федеральной службы исполнения наказания, общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Ярославском районе, учреждений социальной защиты населения и здравоохранения, а также других министерств, ведомств и органов государственной власти, отвечающих за соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних. Также в этот день в УМВД по Ярославской области будет организована горячая линия (8 (4852) 79-52-00), позвонив на которую можно будет получить консультацию специалиста.

20.10.2017 Родительское собрание 19.10.2017

В МОУ Глебовская ОШ ЯМР 19.10.2017 прошло родительское собрание на тему "Ответственное родительство" . Приглашенный гость - Руководитель Ярославского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Ярославской области капитан юстиции И.С.Назаров

19.10.2017 Финансовая грамотность

12 октября в 13,30в в нашей школе прошла настольная финансовая игра. Участие в ней приняли учителя школы и воспитатели дошкольных групп.

Несколько слов об игре. Оригинальное ее название — «Drive your life» («Измени свою жизнь!»), а разработана игра специалистами компании ООО «ППФ Страхование жизни» по поручению Министерства Финансов РФ в рамках реализации проекта «Повышение уровня финансовой грамотности среди населения».

— У вас сегодня будет уникальный шанс: за два часа прожить 30 лет – от 30 до 60-ти — и вернуться назад, снова став молодыми, — с таких слов началась встреча.Ведущие – финансовые консультанты Агентства №211 города Ярославля компании ООО «ППФ Страхование жизни» — предложили ребятам поделиться на команды, которые на время игры стали называться семьями и получили фамилии.Каждый стартовал с одной позиции, имея один состав семьи, жилищные и финансовые условия. А вот потом каждый должен был, пользуясь подсказками от ведущих, управлять своими финансами. Можно было класть деньги на депозит, брать кредит или ипотеку, покупать страховку на разные случаи жизни или просто хранить деньги под матрасом.Были в игре бонусы, были и форсмажоры. Карточки с обозначением ситуации ребята выбирали наугад, так что получалось, как в жизни – неожиданный сюрприз, плохой или хороший.За тридцать лет «пройти» пришлось через многое – незапланированные расходы, например, на покрытие ущерба от действий ребенка или от аварии, через болезни и операции. И те, кто вкладывался в страховку, оказывались в более выигрышном положениие, кто разумно управлял своими инвестициями, был готов к необходимым расходам – особенно тем, что могли принести прибыль, оказались в плюсе. Кто-то остался при своих, кто-то – улучшил свое материальное положение, но ненамного.С чем же они подошли к финалу? Как и в жизни, одним повезло, другим нет. Хотя как раз вот эта игра показала верность присказки «Везет тому, кто везет».

05.10.2017 Поздравляем дорогих учителей с профессиональным праздником!

5 октября 2017 года прошел замечательный концерт для учителей Глебовской школы! Ребята очень постарались!

11.09.2017 «Дни профессионального образования – 2017/2018»

С октября 2017 года по март 2018 года включительно в рамках предпрофильной подготовки пройдёт ежегодное областное профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов «Дни профессионального образования». Мероприятие состоится на базе профессиональных образовательных организаций Ярославской области в городах Данилов, Ростов, Рыбинск, Углич, Ярославль.

приложение

05.09.2017 Поздравляем с началом учебного года 2017-2018!

05.09.2017 Учителя МОУ Глебовской ОШ ЯМР провели первый урок, посвященный 50-летию Золотого Кольца России

30.08.2017 1 сентября совсем близко!

Праздничная линейка, посвященная Дню знаний состоится в 11:00 в МОУ Глебовской ОШ ЯМР! Ждем школьников и родителей на наш праздник!

30.08.2017 Социологический опрос

В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.07.2017г. в настоящий момент проводится опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

Убедительная просьба принять участие

22.06.2017 Летний лагерь и детский сад почтили память солдат в день памяти и скорби!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6