Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложением)

Уровень образования. Формы обучения

Образовательный процесс в МОУ Глебовской  ОШ ЯМР строится в соответствии Уставом школы. Содержание образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми школой самостоятельно в соответствии с требованиями государственных      образовательных стандартов.

В организации устанавливаются следующие уровни образования:
-Дошкольное общее образование;
-Начальное общее образование;
-Основное общее образование;

Согласно статьи 17 Закона "Об образовании в РФ" формы получения образования и формы обучения следующие:
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования ).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования  осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, экстерната и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между Школой и родителями (законными представителями) обучающихся. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение (обучение на дому).

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное. Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — 26.04.2024.

Реализуемые основные образовательные программы

Уровень  образования

Направленность  (наименование) образовательной программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Нормативный срок освоения

Финанси

рование (бюджет/

по договору

Дошкольное образование

Общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности

бюджет

Общеобразовательная программа начального общего образования

Основное общее образование

Общеобразовательная программа основного общего образования

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Основная образовательная программа дошкольного образования
  • }Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития.
    }Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи.
  • Основная образовательная программа начального общего образования
  • }Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1);
    }Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся  с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)
  •  Основная образовательная программа основного общего образования
  • }Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1);
    }Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2);

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2021-2021 учебном году: 99 обучающихся в 9 классах-комплектах, в дошкольных группах 45 воспитанника.

С документами о предоставлении информации о реализации в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ярославской области, программ дошкольного, начального общего, основного общего образования, а также дополнительных образовательных программ можно ознакомиться на информационном портале Департамента образования Ярославской области.