о методических документах,

разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса.

Учебно – методическая документация

1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (1-4 классы).

2.  Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС (5 класс).

3. Основная образовательная программа (для 6-9 классов).

4. Рабочие программы отдельных учебных дисциплин, факультативов, курсов по выбору, внеурочной деятельности.

5. Рабочие программы дополнительного образования детей.

6. Учебный план.

7. Разработанные индивидуальные образовательные маршруты обучающихся с ОВЗ.

8. Программа развития школы.

9. Программа информатизации.

10. Программа «Одаренные дети».

Организация образовательного процесса

1. Номенклатура дел образовательного учреждения.

2. Локальный акт, регламентирующий систему оценок при промежуточной аттестации, формы и порядок её проведения «Положение о промежуточной аттестации ».

3. Локальный акт, регламентирующий деятельность педагогического совета образовательного учреждения «Положение о Педагогическом Совете».

4. Приказы по организации образовательного процесса, книга регистрации приказов.

5. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.

6. Протоколы заседаний педагогических советов и документы к ним.

7. Годовой календарный учебный график.

8. План работы образовательного учреждения.

9. Классные журналы, журналы учета дополнительных занятий с обучающимися.

10. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.

11. Расписание основных учебных занятий, расписание дополнительных занятий, занятий внеурочной деятельности.

12. Документы и материалы по организации внутришкольного контроля, ориентированного на обеспечение качества реализации образовательных программ в соответствии с требованиями федеральных образовательных стандартов:

– локальный акт, регламентирующий осуществление внутришкольного контроля,

– план внутришкольного контроля,

– аналитические материалы по итогам внутришкольного контроля.

13. Книга для учета и записи выданных документов государственного образца в образовательном учреждении.

14. Аналитические материалы по результатам проведения мониторингов по различным направлениям деятельности в образовательном учреждении:

– результаты освоения обучающимися образовательных программ,

– индивидуальные достижений обучающихся,

- наличие личностных достижения обучающихся,

- формирование ценности здорового и безопасного образа жизни у обучающихся, воспитанников;

- динамика показателей здоровья обучающихся и воспитанников.

- материалы социологических исследований на предмет удовлетворенности обучающихся, воспитанников, родителей (законных представителей), педагогических работников школы образовательного учреждения комплексностью и системностью работы образовательного учреждения.

Организация образовательного процесса в части обеспечения охраны

и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения

1. Договор на организацию питания обучающихся.

2. Акт готовности образовательного учреждения к новому учебному году.

3. Инструкции для обучающихся по охране труда при организации общественного полезного, производительного труда и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий.

4. Правила (инструкции) по технике безопасности в учебных кабинетах повышенной опасности.

5. Акты испытания спортивного инвентаря и оборудования, используемого в образовательном учреждении.

6. Паспорт безопасности образовательного учреждения.

7. Паспорт антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

Кадровое обеспечение образовательного процесса

1. Штатное расписание.

2. Тарификационный список педагогических работников.

3. Должностные инструкции педагогических работников в соответствии с квалификационными характеристиками по соответствующей должности.

4. Наличие в личных делах педагогических работников сведений о профессиональном образовании и повышении квалификации.

Материально – техническое оснащение образовательного процесса

1. Перечень учебного и компьютерного оборудования для оснащения образовательного учреждения по учебным предметам в соответствии с учебным планом.

Учебно – методическое оснащение образовательного процесса

1. Список учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях.

2. Перечень учебно – методической литературы по все предметам учебного плана, дополнительной литературы.

Информационно – методическое обеспечение образовательного процесса

1. Отчет о результатах самообследования образовательного учреждения образовательного учреждения.

2. Локальный акт о методических объединениях, методическом совете образовательного учреждения, наличие методической темы образовательного учреждения, план методической работы образовательного учреждения, протоколы заседаний методических объединений, методического совета, методические разработки педагогических работников.