Инновационная деятельность

Педагогический коллектив постоянно работает над повышением педагогического мастерства.

МОУ Глебовская ООШ более десяти лет сотрудничает с ГОУ ИРО ЯО.

В 2009 – 2011 учебном году мы работали по теме: «Моделирование условий для духовно – нравственного воспитания обучающихся в сельской школе и социуме».

С 2011-2012 учебного года школа является стажерской площадкой ГОУ ИРО ЯО по теме : «Повышение качества коррекционно-развивающего образовательного процесса при обучении детей, имеющих смешанные специфические расстройства психического развития в условиях общеобразовательной школы» .

Педагогические работники школы ежегодно проходят КПК в ГОУ ЯО ИРО, в практику работы учреждения введено проведение курсов на базе школы.

В декабре 2011г состоялся семинар по теме "Методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса в СКК VII вида", на котором учителя показали открытые уроки.

9 октября 2012 года в школе прошел областной семинар по теме: «Повышение качества коррекционно-развивающего образовательного процесса при обучении детей, имеющих смешанные специфические расстройства психического развития в условиях общеобразовательной школы». На семинаре присутствовали учителя из 9 районов Ярославской области. Открытые уроки показали учитель начальных классов Барушкова Н.А. и учитель математики Смирнова О.Н.

Разработки уроков

Предметные недели 2012-2013 учебный год:

- Предметная неделя истории и литературы

- Предметная неделя математики

БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА МОУ ГЛЕБОВСКОЙ ОШ ЯМР

ЗАЯВКА на  статус базовой площадки